Компартия Украины
Русскоязычная газета КНР -
Rambler's Top100

ip-location

14.02.2011  ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ: КОМАНДА КПРФ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ОДЕРЖАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ

Ленинградская область: команда КПРФ одержала волевую победу
2011-02-14 16:13 Пресс-центр ЛОК КПРФ

Мы продолжаем рассказывать вам о том, как команда КПРФ (СПб и Ленобласть), составленная из комсомольцев, коммунистов и сторонников партии, выступает в популярном турнире любительских команд «Лига Чайников».
13 февраля состоялся второй тур соревнований. После феерической победы в первом туре, когда наша команда победила «Алмаз» со счетом 13:0, болельщики ФК КПРФ надеялись на продолжение спортивного праздника. Но, как и предполагал после первого матча тренер нашей команды Даниил Курашёв, во второй игре наш коллектив ждало тяжелое испытание. Соперником коммунистов была крепкая команда «Сетевик», исповедующая остроатакующий футбол.
ФК КПРФ начал матч в высоком темпе, что не могло не сказаться на результате: уже на второй минуте Артем Улитин вывел команду вперед, а к четырнадцатой минуте усилиями Артура Андреева и Сергея Сальникова счет вырос до 3:0. Казалось бы, коммунисты могли спокойно играть по счету, на контратаках, но несколько досадных обрезов и множество ненужных набранных нашей командой фолов повернули игру вспять. За период с 15 по 21 минуту «Сетевику» удалось забить 4 мяча и вырваться вперед. Чтобы спасти положение коммунистам пришлось взвинтить темп, что дало свои плоды: сначала Артур Андреев изящным ударом сравнял счет, а под занавес тайма Антон Падерин сумел переправить мяч в ворота между ног голкипера соперника. Все же команды ушли на перерыв при равном счете - Артем Улитин в совершенно безобидной ситуации сфолил в центре поля, а голкипер Андрей Федоров не сумел отразить удар с 10-метровой отметки.

Во втором тайме место в воротах ФК КПРФ занял основной вратарь Роман Романович, благодаря уверенной игре которого нашей команде удалось отбить шквал атак не сдающегося «Сетевика». Но на 30-й минуте оборона коммунистов вновь не доработала, и даже опытный голкипер не сумел спасти свои ворота после великолепной комбинации соперника.

В последнем отрезке матча инициатива была полностью у нашей команды, и за последнюю десятиминутку коммунисты сумели додавить амбициозного соперника - два мощных выстрела (на 40 и 48 минутах) удались нашему форварду Максиму Бабарыкину. В результате боевая победа со счетом 7:6.

После двух туров ФК КПРФ лидирует в своей группе, обгоняя ближайшего конкурента - футбольный клуб "Красная Заря" по разнице забитых и пропущенных мячей.

Мы поздравляем нашу команду с успехом и ждем новых побед!

На снимках: фрагменты матча; наши болельщики верят в победу; автор двух победных мячей Максим Бабарыкин.

photo

photo

photo

photo

Устав КПРФ: Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 14 февраля 1993 года.Изменения и дополнения внесены: